Die malerische und romantische Rhein-Pfalz von Franz Weiss, hrsg. von W. Kuby, um 1860, 53 von urspr. 62 ganzseitigen Stahlstichtafeln von Deidesheim, Edenkoben, Dürkheim, des Hambacher Schloßes, Ludwigshafen, Landau usw., 3. Auflage, z.T. gebräunt u. stockfleckig, ca. 24x17cm