Die Menschen gleichen den Fliegen
Aquarellierter Holzschnitt 1963 32x23 cm, Blattgrösse Signatur Rückseitig mit dem Nachlassstempel Werkverzeichnis Vgl. Arntz 241 Zustand Gedruckt in Blau und Schwarz auf aquarelliertes Auvergne Bütten, tadellos in der Erhaltung Erläuterungen Eines der bei Arntz erwähnten in Aquarell überarbeiteten Exemplare