Die Rauhe Alp. Pressendruck. Manuspresse 1968. Mit 12 (zwei)farbigen Holzschnitten und 20 Lithografien. Ferner 14 Faksimile-Holzschnitten nach den Vorlagen aus 1936. Leineneinband. Folio-quer. Impressum signiert. (580) Wvz. Fürst 68/63-94b. Eines von 500 Exemplaren.