Die sieben Planeten. 7 Kupferstiche. 9,7 x 6,5 cm. B. 74-80, Hollstein 74-80, Mielke (New Hollstein) 74-80. Die komplette Folge in ausgezeichneten bis ganz ausgezeichneten Drucken, B. 75 mit Rändchen um die Plattenkante, B. 74, 76-80 mit der vollen Darstellung, teils mit Spuren der Plattenkante. Insgesamt leicht angestaubt und vereinzelt leicht fleckig, B. 74 links geschlossener Randeinriss und aufgezogen, B. 75 und B. 77 dünne Papierstellen, B. 78 linke obere Eckspitze minimal lädiert, B. 79 linke untere Ecke wiederangefügt, links oben kaum merklicher, sorgsam geschlossener Randeinriss sowie oben rechts kleiner, geschlossener Randeinriss mit winzigen Retuschen, am Unterrand winziger Papierverlust, B. 80 aufgezogen, weitere kl. Handhabungsspuren, sonst schön bis sehr schön. Die Blätter B. 74, 75, 79 und 80 aus der Graphischen Sammlung der Albertina, Wien (Lugt 5e, mit deren Veräußerungsstempel 5h).