Auction Pricedatabase

Auction: Meubles et objets d'art
was auctioned on: 10 June 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Archive
Estimate: €20,000 - €30,000
ca. US$28,776 - US$43,165
Price realised:  €41,000
ca. US$58,992
Lot number 64, Views: 10

Appliques aux oiseaux à trois branches, vers 1968 Paire d'appliques en bronze signées DIEGO et portant son monogramme DG stylisé H. 40 cm - L. 43 cm - P. 18 cm Une autre paire d'appliques de plus petite dimension, avec une coupelle, se trouve reproduite dans l'ouvrage : Diego Giacometti, Editions de l'Amateur, Paris, 2003, page 91 Un certificat de James LORD, daté du 1 octobre 2007, sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: Meubles et objets d'art
Date of the auction: 10 Jun 2011
Address: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755