Diego Giacometti 1902 - 1985 PAIRE DE LAMPES LES DOMPTEUSES, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1960, CETTE PAIRE RÉALISÉE EN 1985 'LES DOMPTEUSES', A PAIR OF BLACK PATINATED BRONZE TABLE LAMPS BY DIEGO GIACOMETTI THE MODEL CREATED IN 1960, THIS PAIR 1985. EACH SIGNED, WITH FOUNDRY MARK AND MONOGRAMMED ECM bronze à patine noire Chacune signée Diego sur le côté de la base, inscrit ECM sur un côté, à l'intérieur Fonderie Pierre Hugo Hauteur sans l'abat-jour : 49 cm (19 3/8 in.)