Auction archive: Lot number 138

Diego GIACOMETTI 1902-1985 Table basse « Têtes de chiens » - circa 1984

€4,000 - €5,000
ca. US$4,524 - US$5,655

€4,000 - €5,000
ca. US$4,524 - US$5,655

Jacques QUINET (1918-1992) Table basse - Circa 1970 En bois laqué noir à plateau rectangulaire intégrant une jardinière carrée à réceptacle amovible en métal. Piètement asymétrique en panneaux pleins. Numéroté "1/150" et monogrammée "JQ" H.: 30 cm - L.: 110 cm - P.: 50 cm Bibliographie : Guitemie Maldonado, Jacques Quinet, éditions de l'amateur, Paris, 2000, reproduit p.185, sur un plan d'élévation.

24 May 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 May 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020