1 x Diercke "Schulatlas für höhere Lehranstalten. Grosze Ausgabe", Braunschweig: Westermann, 1914, Halbledereinband (besch.), dazu 1 x "Pharus-Wanderkarte der Umgebung von Chemnitz. Otto Gassner, Chemnitz, Buchhandlung Hauptbahnhof", Faltkarte auf Leinen, ca. 42,5 x 60 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren