Dietenberger, Johann — Sacra Biblia — Das ist die gantze Heilige Schrifft // Altes und Neues Testaments. Nürnberg und Frankfurt, Johann Christoph Lochner 1719. Mit gest. Titel von Joseph de Montalegre und 24 Kupfertafeln, einigen Holzschnittvignetten, Zierleisten sowie Holzschnittinitialen. Gr.-4° Ldr. mit ornamentaler Prägung. - Einband bestoßen, Schließen beschädigt, Altersspuren, Löchlein, Papier verschmutzt. // Dietenberger, Johann — Sacra Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft // Altes und Neues Testaments. Nürnberg und Frankfurt, Johann Christoph Lochner 1719. Title by Joseph de Montalegre and 24 copper plates, some woodcut vignettes, ornamental borders and woodcut initials. With ornamental embossing. - Binding bumped, closing damaged, traces of age, small holes, paper soiled.