DIETER KRIEG (Lindau 1937 - 2005 Bergheim) Ohne Titel (3-teilig). Acryl, Gouache, Spray und Plastik auf Vélin. Verso signiert: Dieter Krieg Jeweils 48 x 62 cm. Die Authentizität dieser Arbeit wurde von der Stiftung Dieter Krieg bestätigt München, Oktober 2018. Wir danken Frau Christiane Friese für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.