Auction archive: Lot number 3423

DIETER ROTH & BJÖRN ROTH

CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,089 - US$15,134

DIETER ROTH & BJÖRN ROTH

CHF10,000 - CHF15,000
ca. US$10,089 - US$15,134

DIETER ROTH & BJÖRN ROTH (Hannover 1930 - 1998 Basel/ Reykjavik 1961 - lebt und arbeitet in Reykjavik und Basel) Ente. 1986-88. Öl auf Leinentuch über Keilrahmen. Unten links signiert und datiert: Dieter Roth 1986-88, sowie unten mittig signiert: Björn Roth 42 x 65 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Herrn Dr. Dirk Dobke, September 2019, Hamburg bestätigt. Wir danken Herrn Dr. Dobke für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler. - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330