DIETER ROTH & BJÖRN ROTH (Hannover 1930 - 1998 Basel/ Reykjavik 1961 - lebt und arbeitet in Reykjavik und Basel) Ente. 1986-88. Öl auf Leinentuch über Keilrahmen. Unten links signiert und datiert: Dieter Roth 1986-88, sowie unten mittig signiert: Björn Roth 42 x 65 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Herrn Dr. Dirk Dobke, September 2019, Hamburg bestätigt. Wir danken Herrn Dr. Dobke für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler. - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.