Dieter Tucholke (1934-2001), Berliner Künstler, stud. in Weissensee bei Werner Klemke und Arno Mohr Konvolut von 5 Papierarbeiten: ein Holzschnitt ''Das Rad'', ein Holzschnitt als Plakat für den DKB Grafikkreis 1967, zwei Holzschnitte als Plakate für eine Austellung 1973, sowie ein kleiner Holzstich, jeweils handsign., ein Blatt mit leichtem Wasserfleck, Randläsur, Blattmaße bis 78 x 50 cm