Dieter Tucholke "Kleine Landschaft". 1980.
Farbserigrafie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Tucholke", datiert und nummeriert "225/40". Li. betitelt.
Ecken knickspurig. O.re. längerer Knick und kleiner bräunlicher Fleck.
Med. 29 x 23,3 cm, Bl. 49,9 x 39,9 cm.