Auction archive: Lot number 655

Dietz Edzard, 1893 Bremen – 1963 Paris

€7,000 - €10,000
ca. US$7,756 - US$11,080

€7,000 - €10,000
ca. US$7,756 - US$11,080

STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUß IN VASE UND FRÜCHTEN AUF EINER PLATTE Öl auf Leinwand. 66 x 50 cm. Links unten signiert „D. Edzard“. In dekorativem Rahmen.
Vor zartgrünem Hintergrund der bunte Blumenstrauß in einer hohen weißen Vase, die auf einer ebenfalls weißen Tischplatte steht. Die Blumen in vielen Pastelltönen sorgsam arrangiert. Auf dem Tisch zudem ein kleiner weißer Teller, auf dem eine grünliche Birne und eine Rispe mit blauen Trauben liegen. Harmonische Malerei in impressionistischer Manier. (1211653) (1) (18)

5 Dec 2019
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

5 Dec 2019
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected]
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300