Dino ATTANASIO Né en 1925 Modeste et Pompon Le Stéré-o-clock Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice sur papier contrecollé pour le 3e strip de ce gag publié le 15 mai 1962 dans le journal Tintin n°20. Signé. Petites salissures marginales. 39,30 x 29,70 cm