Auction archive: Lot number 83

«Diorling» - (1963) Luxueux flacon en

€4,500 - €5,000
ca. US$5,045 - US$5,605

€4,500 - €5,000
ca. US$5,045 - US$5,605

«Diorling» - (1963) Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat revêtu de bronze doré de section ovale, sa panse bulbeuse facettée orné d'une coquille Louis XV sur piedouche titré, son bouchon en bronze doré figurant un bouton de rose, scellé avec PdO, présenté dans son coffret hexagonal en carton gainé de satin jaune titré, son socle en satin plissé main. Numéroté. h: 18cm

17 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

17 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie