PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO COMPIANTO SOTTO LA CROCE Olio su tela, cm. 30 x 19 In cornice CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Rialzi della pellicola pittorica nella zona centrale, restauri diffusi sul torace del Cristo e sul gruppo di figure sulla destra