Auction archive: Lot number 14

Diplôme délivré par la Respectable Loge

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€80
ca. US$93

€100 - €150
ca. US$116 - US$174
€80
ca. US$93

Diplôme délivré par la Respectable Loge de Saint Jean sous le titre distinctif de le Progrès Maçonnique constituée à l'O.·. de Belleville au T.·.C.·.F.·. Badioux attestant les trois grades Symboliques. Signé d'une vingtaine de signatures environ et daté 5843 (1843) et de nombreux envois au revers Imprimé par Teissier & Schmidt (petit trou, quelques taches et rousseurs, papier gondolé) 42 x 49,5 cm

25 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

25 Jul 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793