Dirck Hals 1591 Haarlem - 1656 Haarlem Die Wahrsagerin Öl auf Holz. 34,5 x 26 cm. Provenienz Belgischer Privatbesitz. Verso altes Etikett mit Zuschreibung an A. Palamedesz.