Dirk Langendyk Rotterdam, 1748 - 1805 Scène animée : cavaliers autour d'une charette de foin Plume et encre noire, lavis brun, sur papier beige Au verso, croquis de cavaliers à la plume et encre noire On y joint 'Elégante à l'éventail assise', Ecole française du XIXe siècle, dessin au crayon, 23,5 x 17 cm (9,25 x 6,69 in.), une eau-forte représentant la réfection d'un navire, annotée 'Machet 1767' au verso, 11 x 16,5 cm (4,33 x 6,49 in.), et 'Elégante au chapeau', Ecole française du début du XIXe siècle, 26 x 17 cm (10,23 x 6,69 in.) Ensemble de 4 dessins Sans cadres Hauteur : 10,40 Largeur : 16,40 cm