DISCOURS POLITIQUES DES ROIS. Paris, T. Quinet, 1663 ; in-12 de [4] ff . frontispice compris et 651 pp., reliure de l'époque usagée veau brun, dos à nerfs orné. * Édition originale ornée d'un frontispice. Petite brûlure au feuillet 459/460.