DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SECOLO XVIII, schienale a giorno quadripartito, cimasa sagomata con rocailles e pendoni con fiore, elementi di raccordo a balaustro, braccioli, sostegni e gambe mosse (difetti e restauri) largh. cm 246