DIVERS ARTISTES (Aurélie Nemours Marcelle Cahn Jean Gorin Michel Seuphor et François Thépot FRANZÖSISCHE KONSTRUKTIVE - 1973-1975 Album (60,4 x 60,2 cm) en feuilles, sous couverture cartonnée et étui imprimé 6 illustrations des artistes suivants : CAHN, GORIN, NEMOURS (2), SEUPHOR, THEPOT Introduction de Seuphor Chaque planche précédée d'un texte de l'artiste sous feuillet imprimé Toutes les planches imprimées en sérigraphie, signées et justifiées, hormis celle de Marcelle Cahn collage non signé 60 x 60 cm l'une Edition Hoffmann Très interessant album en très bon état Musée de la Cohue 37 et 38 pour Nemours