Auction Pricedatabase

Auction: DESSINS ANCIENS & MODERNES - ESTAMPES
was auctioned on: 12 October 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Divers. BOIS GRAVES ; GRAVURE SUR BOIS

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,155 - US$1,386
Price realised:  €1,820
ca. US$2,103
Lot number 191, Views: 34

Divers. BOIS GRAVES ; GRAVURE SUR BOIS. Un fort lot par Amédée-Wetter, Baudier, Beltrand, Bonfils, Broutelle, Carlègle, Cochet, P.-É. Colin, Deslignères, E. Deté, Deville, Drouart, Le Meilleur, Sauvage, Schutz, Vibert… Belles épreuves sur différents papiers, nombre d’entre elles signées. Menus accidents divers. Ens. 200 p. env. (en un carton).

Informations about the auction
Auction house: LECLERE - Auction Houses
Title: DESSINS ANCIENS & MODERNES - ESTAMPES
Date of the auction: 12 Oct 2018
Address: LECLERE - Auction Houses
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris