DIVERS. Ensemble de cinq assiettes en faience comprenant : MOUSTIERS. Assiette aux drapeaux XVIIIème, agrafée. ROANNE. Assiette au bouquet XVIIIème, éclat et cheveu. SUD-OUEST. Assiette aux deux oiseaux XVIIIème, cheveu. NEVERS. Assiette à l'arbre, dans le style de Rouen. XVIIIème siècle, éclat. EST. Assiette en faience fine à décor aux barbeaux, XVIIIème siècle. D_22 à 25 cm