Divers Sujets animaliers ; sujets de cirque ; paysages… Un fort lot par J. Beltrand, Bodmer, Dufresne, Fontené, Lagar, Pavie, Poulbot, Suréda, Waroquier, Webster, Willaume, etc. Eau-forte ; pointe sèche ; lithographie. Belles épreuves sur différents papiers, nombre d'entre elles signées. Toutes marges. Joint : un fort lot de lithographies romantiques. Ens. 45 p.