Auction archive: Lot number 13

Otto Dix

€4,000 - €6,000
ca. US$4,879 - US$7,318

Otto Dix

€4,000 - €6,000
ca. US$4,879 - US$7,318

DIX, OTTO 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen Titel: Engelsköpfchen. Datierung: 1934. Technik: Silberstiftzeichnung auf leichtem Karton. Maße: 28,5 x 23,5cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: DIX (ligiert) 34. Rahmen/Sockel: Passepartout. Provenienz: - Erich Anders(?) (direkt vom Künstler 1947; lt. Vermerk auf der Blattrückseite) - Privatsammlung Schleswig-Holstein.

16 Jun 2021
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

16 Jun 2021
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624