Auction archive: Lot number 10

Documentation marques Françaises

€250 - €400
ca. US$289 - US$463
€325
ca. US$376

€250 - €400
ca. US$289 - US$463
€325
ca. US$376

Documentation marques Françaises” -Alpine Renault : Un dépliant berlinette – un feuillet cabriolet -Amilcar : Notice d’entretien 6-7-8-10 HP (réédition) -Berliet : Livres « Marius Berliet » par Louis Muron – « Marius Berliet l’inflexible » par Saint Loup – Plaquette du soixantenaire, 1954 - Dallas : Dossier de presse -DB : Dépliant 2 volets, « Cabriolet Le Mans » 1960 -De Dion Bouton : Guide pratique du tricycle à pétrole (réédition) -Delaunay Belleville : Catalogue 1911 (Réédition) -Donnet : Revue « L’auto des vacances et des affaires » N°15, 2° année - Facel Vega : Deux dépliants Facellia -Ford : Revue N°16, la 6 cv. Imprimerie Draeger – Catalogue Ford Vedette -Hotchkiss : Notices d’entretien « 12 cv » - « 6 Cylindres AM 80 » - Plaquette « 100 Ans d’histoire 1867/1967 » - La Buire : Catalogue 1924 (Réédition) - Laffly : « La mission Paris Lac Tchad » 1932 -Matford : Revue N° 38 de 1939 - Mathis : Notice d’entretien 8 cv MY, manque couverture - Panhard : Catalogues : « Excursion en Touraine, 24 pages, gamme 1910, Draeger – Catalogue 12 pages + encart Relmax S, PL 17, 9/62 - Dépliant 2 volets, 24, 7/65 - Peugeot : Pochette contenant dix photos de véhicules – Vœux autographes de Paul Bracq – Plaquette « Indépendance » 1933 par Draeger, complète de ses encarts – RTA Moto 125 cc. type 176 (Extrait) - Catalogues : Dépliant 3 volets, la 15 hp, Draeger, illustration de René Vincent - Catalogue 24 pages, 402, Reliure spirale Draeger – 403, 3 catalogues – 404, 3 catalogues, 2 dépliants, un feuillet - 204, 2 catalogues, un dépliant – 304, 4 catalogues, un dépliant – 504, 7 catalogues, un dépliant – 104 un catalogue, une carte postale – 604 un catalogue – 205, un catalogue -René Bonnet : Dépliant trois volets 1962 -Salmson : Notice du cyclecar type AL (Réédition) -Simca : Simca Poissy, un livre de présentation des usines, 200 pages, 1959 – Plaquette, « Circulation Parisienne » étude réalisée par Simca, 1955 - Deux nuanciers : Dépliant cartonné 6 volets, Vedette 1958 - Dépliant cartonné 4 volets, P 60 et dérivés – Numéro Spécial du journal Simca Poissy « Monsieur Neil a visité les nouvelles usines » - Catalogues : Aronde, 3 catalogues grand format – Vedette, 3 catalogues – 1200 S un catalogue – Matra Simca Bagheera, un catalogue - Talbot : Catalogue gamme, Octobre 1937 - Velam : Dépliant Isetta -Vespa : Deux dépliants Vespa 400, 1958 Plaquette 240 pages : « 100 ans d’automobile Française, 1884-1984 » On joint 5 documents, feuillets divers.

14 Oct 2018
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

14 Oct 2018
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762