(Dömitz/Mecklenburg 1856-1939 München) Zwiegespäch, bezeichnet: n. Koch Öl auf konkav gewölbtem Blech, ovales Bildfeld, ca. 42 x 32,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt