Auction archive: Lot number 21

DOGME ET RITUEL DE LA HautE MAGIE

€120 - €220
ca. US$149 - US$273
€180
ca. US$223

€120 - €220
ca. US$149 - US$273
€180
ca. US$223

DOGME ET RITUEL DE LA HautE MAGIE. PARIS, NICLAUS, 1948. Deux volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en chagrin sombre. Dos à 4 nerfs portant seulement les titres dorés, tranches jaspées. Bon exemplaire. Nouvelle Édition ornée de 24 figures. Oeuvre la plus importante du plus grand occultiste moderne et qui contient la substance d'innombrables volumes. L'ouvrage est divisé en deux parties indépendantes, la première théorique?: Dogme, la seconde pratique: Rituel.

31 Jan 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

31 Jan 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945