überwiegend betreffend die Inspektion der Jäger und Schützen. 1 Dokument datiert 12. Juli 1870 (1 Tag vor der sog. Emser Depesche). Insgesamt 5 Dokumente aus der Zeit Friedrich Wilhelms III./IV. und Wilhelms I. Dazu 3 Postkarten, dabei z.B. eine Postkarte "Zur Erinnerung an die silberne Hochzeitsfeier des Württembergischen Königspaares 8.April 1911.". Bitte besichtigen! Stets mit Alters- u. Gebrauchsspuren.