In Resten vernickelte, rostnarbige Stichklinge mit beidseitig geätztem Anker unter Turbankrone, Segelschiffen und floralem Dekor. Knauf in Form einer Turbankrone, Elfenbeingriff, vergoldete S-förmige Parierstange mit Anker und Halbmond, rs. Arretierknopf (Kappe fehlt), verschlissenes Portepee. Messingscheide mit teils graviertem und ziseliertem Dekor. Länge ca. 46 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II - III