Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux modernes et contemporains - S..
was auctioned on: 13 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Domenico GNOLI (1933-1970) Le Canapé

Archive
Estimate: €1,000,000 - €1,200,000
ca. US$1,172,931 - US$1,407,517
Price realised:  n. a.
Lot number 108, Views: 48

Domenico GNOLI (1933-1970) Le Canapé Bleu , 1964, Acrylique et sable sur toile signée et datée en bas à droite, 97 x 147 cm Provenance: Galerie Isy Brachot, Paris, 1984. Exposition: Paris, galerie Isy Brachot, Domenico Gnoli, novembre 1986 - janvier 1987. Lot en importation temporaire.

Informations about the auction
Auction house: Auction Art
Title: Tableaux modernes et contemporains - S..
Date of the auction: 13 Apr 2021
Address: Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6