Auction archive: Lot number 11

DOMERGUE Jean - Gabriel - FRENCH CANCAN

€500 - €600
ca. US$694 - US$833

€500 - €600
ca. US$694 - US$833

DOMERGUE Jean - Gabriel - FRENCH CANCAN - FEMME EN CHAPEAU ET ROBE A POIS. Deux planches d'une série de 20 illustrations pour La Parisienne. 35,5 x 26 ; 29 x 22cm Lithographie en couleurs. Epreuves portant la signature ou le monogramme imprimés, d'une édition à 197 exemplaires. Petites marges. Cadres

4 Oct 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

4 Oct 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944