DOMERGUE (Jean-Gabriel- & HAREL-DARC (Pierre). Quand on parle d'amour. Paris, Collection du Lierre, 1948. In-4 maroquin gros grain bleu roi, dos à nerfs, titre doré, encadrement sur les plats de filets dorés avec fleurons en écoinçons et grand fleuron central dorés, encadrement int. avec filet doré et fleurons d'angle, tête dorée, doublure et gardes de soie dorée, sous étui (J. Ogiez). 10 aquarelles en couleurs de Domergue. Tirage à 350 exemplaires ; n°197 des 280 sur vélin pur fil du Marais. Dos légt insolé sinon bel exemplaire.