Dominique, André Domin & Marcel Genevrière 1883 - 1962 1885 - 1967 TABLE BASSE , VERS 1930-1935 A ZEBRANO VENEER PAGODA OCCASIONAL TABLE BY DOMINIQUE, CIRCA 1930-1935. MONOGRAMMED JP AND NUMBERED placage de zébrano, plateau de forme pagode sur deux pieds pleins Porte un cachet à l'encre circulaire JP et le numéro 856 au revers Hauteur : 56 cm (22 in.) Longueur : 120 cm (47 1/4 in.) Profondeur : 43 cm (17 in.)