Auction archive: Lot number 92

Donateurs Pierre. H.: 32 cm Népal. Ca

€2,000 - €3,000
ca. US$2,546 - US$3,819

€2,000 - €3,000
ca. US$2,546 - US$3,819

Donateurs Pierre. H.: 32 cm Népal. Ca 18° siècle Rare et belle paire de stèles figurant un couple de donateurs, agenouillés, mains jointes devant la poitrine, en costumes traditionnels. Il s'agit probablement d'un couple princier ou royal. Petits accidents et manques visibles, la surface est recouverte d'une espèce de laque noire.

14 Nov 2008
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

14 Nov 2008
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431