Schwarz lackiertes Gehäuse mit geschwärzter Belederung und ausziehbaren Sonnenblenden, bezeichnet "D.F. 7 x", "356992" (freigelegt) und Herstellerlogo. Klare Optik. Beschädigter, unvollständiger schwarzer Lederköcher von Zeiss, Jena. Zustand: II Fragen zum Los?