Dora Maar 1907 - 1997 PORTRAIT DE PABLO PICASSO signé Dora Maar et daté 1936 (en bas à droite) huile sur toile 65 x 54,5 cm ; 25 5/8 x 21 3/8 in. Peint en 1936.