L'Enfer, avec les dessins de Gustave Doré Traduction française de Pier-Angelo Fiorentino. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1891; in-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de grands fleurons dorés (frotté à un coin d'un nerf), 1er et 2e plat de couverture, avec liste des livres illustrés par Gustave Doré publiés par Hachette, tête dorée, non rogné. 179 pages. 76 superbes planches y compris le frontispice (sans rousseurs). Très Bel exemplaire.