DORIGNY - Lettres du Chevalier Dorigny à son ami Mercourt - Amsterdam, Paris ; Veuve David, 1771 - 2 parties en 1 volume In-12° - Reliure de l'époque veau havane marbré (1 coin usé, 1 autre émoussé) - Dos à nerfs orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Bon exemplaire, peu courant.