Auction archive: Lot number 106

DOUBLE VASE EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle

€500 - €700
ca. US$553 - US$774
€1,040
ca. US$1,150

€500 - €700
ca. US$553 - US$774
€1,040
ca. US$1,150

DOUBLE VASE EN CRISTAL DE ROCHE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle Composé de deux vases, le plus grand balustre aplati, agrémenté de deux têtes d'éléphants formant les anses, un phénix et un petit vase à ses côtés, sculpté de branchages de pins, socle en bois ; failles naturelles Hauteur du vase : 18,5 cm (7 1/4 in.) A carved rock crystal double vase, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020