Douze cuillers à café en vermeil. Modèle à spatule violonée ciselée de cuirs, rinceaux et coquilles. Gravées HM. Poinçon de l'orfèvre Joseph Bourdon, insculpé en 1831. Dans un coffret en placage de palissandre gravé " Café ". Poinçon de l'orfèvre Joseph Bourdon, insculpé en 1831. Paris 1838/1855. Poids : 255 g.