DOUZE CUILLERS ET DOUZE FOURCHETTES DE TABLE EN ARGENT Travail français Modèle à filets, gravé d'un monogramme surmonté d'un nœud (variantes) et plusieurs orfèvres, comprenant une fourchette, Paris 1809/1819, trois fourchettes, Paris, 1819/1838 et douze cuillers et huit fourchettes, après 1838 ; dans un écrin noir, gravé J.F Poids : 1 kg 675. (24) A FRENCH SILVER LOT COMPRISING TWELVE SPOONS AND TWELVE FORKS Correspond aux couverts à entremet. Corresponds to the entremet cutlery.