Douze pelles à glace en argent, le manche ajouré ciselé d'un mascaron, les pelles vermeillées gravées de rameaux feuillagés. Dans leur écrin de la Maison Villard à Lyon Poinçon: Minerve Maître-Orfèvre: LP une serpe tournée à droite Poids 285 g BL