Doxa Vintage Erotika Taschenuhr Schweiz, um 1910 Handaufzug; Stunden, Minuten, Automat Polychrom bemaltes Automaten-Zifferblatt mit erotischer Szene, arabische Stunden-Indizes, Außenring mit Minuten-Indizes; goldene Louis XV Zeiger Argentan, Neusilber Gehäuse, Krone, Drücker und Savonette Schnapp Gehäuseboden, innerer Gehäuseboden mit Medaillon Punziert auf dem inneren Gehäuseboden Gehäuse Nr. 775996 Gehäusedurchmesser: 67 mm; Höhe: 18,4 mm Voll funktionsfähig, guter altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren; Überholung, empfohlen, auf Kosten des Käufers Schätzpreis des Auctionata Experten: $1.500