Dr. C. Wolf & Sohn, München, 1920, Halbleder-Einband (besch., Vorder- und Rückendeckel lose), ca. 15x12 cm, 167 Original-Holzschnitte von Frans Masereel Nr. 380 von 700 Expl., handschriftl. Besitzvermerk (dat. 1928) und Widmung des Saarbrücker Malers Richard Wenzel mit kl. Original-Bleistiftzeichnung, beiliegend Postkarte zu einer Ausstellung von Richard Wenzel aus dem Jahr 1954 (Klebespuren)