Auction archive: Lot number 111

DRAN (Français - Né en 1979) Art of buffing - 2010

€8,000 - €12,000
ca. US$9,831 - US$14,747
€18,200
ca. US$22,366

€8,000 - €12,000
ca. US$9,831 - US$14,747
€18,200
ca. US$22,366

DRAN (Français - Né en 1979) Art of buffing - 2010 Crayon pierre noire, gouaches et peinture aérosol sur paper marouflé sur toile Pierre noire pencil, gouaches and spray paint on paper mounted on canvas Hauteur : 50 Largeur : 61 cm Provenance : RAS Gallery, en collaboration avec Suben Gallery, Barcelone Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Barcelone, RAS Gallery en collaboration avec Suben Gallery, Dibujar Mata Violente, 9 septembre au 2 octobre 2010 Paris, L'adresse Musée de la Poste, Au delà du street Art, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013 Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016 Bibliographie : Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013, reproduit page 40 Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, Editions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit pp.90 & 91 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

4 Apr 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Apr 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020