DRAN Français - Né en 1979 Croute - 2010 Technique mixte sur carton de pizza Signé au dos Mixed media on cardboard ; signed on the back Hauteur : 36,50 Largeur : 41,50 cm Provenance : P.O.W. (Pictures On Wall), Londres Collection particulière, Paris Expositions : Londres, P.O.W., Santa's Ghetto, Pop-up Gallery, Marks & Stencils, 26 novembre au 22 décembre 2010 Paris, L'adresse Musée de la Poste, Au delà du street Art, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013 Bologne, Palazzo Pepoli, Street Art Banksy & Co., 18 mars au 26 juin 2016 Bibliographie : Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013, Critères éditions, 2012, reproduit page 42 Claire Calogirou, Une esthétique urbaine, Edition L'oeil d'Horus/ Wasted Talent, Paris, 2012, reproduit page 140 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur