Auction archive: Lot number 59

DRAN Français - Né en 1979 Escape - 2008

€0
€46,800
ca. US$54,539

€0
€46,800
ca. US$54,539

DRAN Français - Né en 1979 Escape - 2008 Peinture aérosol et pastels gras sur toile Signée Spray paint and pastel on canvas ; signed Hauteur : 120 Largeur : 100 cm Provenance : Gallery Nosco, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016 Bibliographie : Claire Calogirou, Une esthéthique urbaine, Editions L'oeil d'Horius, Paris, 2012, reproduit p.140 Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, Editions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit p.80 Commentaire : Deux certificats seront remis à l'acquéreur

26 Jun 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

26 Jun 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020